Gemeinschaftsvorsitzender / Hauptamt

Ralf Liebaug

Gemeinschaftsvorsitzender und Amtsleiter Hauptamt

Telefon: 036847 45020
Email: r.liebaug@vg-haselgrund.de

Frau Höhn

Sekretärin Vorsitzender VG

Telefon: 036847 45011
Email: g.hoehn@vg-haselgrund.de

Frau Anschütz

Sachbearbeiterin Lohn/Gehalt/Sekretariat

Telefon: 036847 45021
Email: b.anschuetz@vg-haselgrund.de

Herr Tügend

Sachbearbeiter Allgemeine Verwaltung

Telefon: 036847 45021
Email: m.tuegend@vg-haselgrund.de


Ordnungsamt

Herr Tügend

Amtsleiter

Telefon: 036847 45021
Email: m.tuegend@vg-haselgrund.de

Frau Ballnus

Sachbearbeiterin Kultur/Sport/Soziales/Jugend

Telefon: 036847 45041
Email: g.ballnus@vg-haselgrund.de

Frau Fremder

Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt

Telefon: 036847 45042
Email: s.fremder@vg-haselgrund.de


Finanzverwaltung

Frau Semineth

Amtsleiterin

Telefon: 036847 45033
Email: h.semineth@vg-haselgrund.de

Frau Lang

Sachbearbeiterin Kämmerei

Telefon: 036847 45033
Email: d.lang@vg-haselgrund.de

Frau Klahr

Kassenleiterin

Telefon: 036847 45031
Email: e.klahr@vg-haselgrund.de

Frau Holland-Moritz

Sachbearbeiterin Kasse/Pachten/Steuern

Telefon: 036847 45031
Email: D.Holland-Moritz@vg-haselgrund.de

Frau Schmidt

Sachbearbeiterin Liegenschaften/Pachten/Steuern

Telefon: 036847 45032
Email: s.schmidt@vg-haselgrund.de


Bauamt

Herr Preiß

Amtsleiter

Telefon: 036847 45050
Email: J.Preiss@vg-haselgrund.de

Frau Holland-Moritz

Sachbearbeiterin Beitragsrechnung

Telefon: 036847 45053
Email: E.Holland-Moritz@vg-haselgrund.de

Frau Schwarz-Goßmann

Sachbearbeiterin

Telefon: 036847 45051
Email: C.Schwarz-Gossmann@vg-haselgrund.de